Der Vorstand

des Sportkreises Werra-Meißner e.V.

Der geschäftsführende Vorstand (2018-2021):

 
     
       Vorsitzender
Dr. Jörg Möller
Rhenanus-Schule
Huhngraben 2
37242 Bad Sooden-Allendorf
Tel.: 05652 / 95888-11
vorsitzender@sk-wm.de
 
     

Stellvertreter
Vereinsförderung & -beratung
Joachim Kraus
Auf dem Schlage 1
37235 Hess.-Lichtenau
Tel.: 05602 / 5499
vereinsberatung@sk-wm.de

 

     

Stellvertreter
Sportinfrastruktur & Sportabzeichen
Gerd Seidlitz

sportabzeichen@sk-wm.de

 

     

 

          

Stellvertreter
Schule & Verein
Horst Hartmann

schule-verein@sk-wm.de

 
     

Finanzreferent
Ehrungen & Integration
Edmund Pliefke

finanzen@sk-wm.de

 

   

Der Sportkreisvorstand (2018-2021):

 
     
 

Bildungsbeauftragte
Magdalena Weidner
Raiffeisenstr. 22
37218 Witzenhausen
Tel.: 05542 / 5029337
bildung@sk-wm.de

 

     

Seniorensportbeauftragte
Yvonne Jaquet-Steinfeld

 senioren@sk-wm.de

 

     

 

Breiten-u. Gesundheitssport
Tina Schott

gesundheitssport@sk-wm.de

 

 
     
Neue Medien & Marketing
Nicole Zimmermann

medien@sk-wm.de

 

     
           


Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Marvin Heinz

presse@sk-wm.de





 
 
     
Gleichstellung & Inklusion
Markus Claus

inklusion@sk-wm.de
 
   

Der Jugendausschuss (2018-2021):

 
     
Jugendwartin
Meike Gundlach

sportjugend@sk-wm.de 

 

     
Jugendsprecherin
Laura Heckmann

jugendleiter@sk-wm.de
 
 
     
Beisitzer
Kai Alsdorf

alsdorfkai@aol.com
 
     
Beisitzer
Felix Martin

felix.h.martin@gmx.de
 
     
Beisitzerin
Finnja Coldewe

finnjacoldewe@gmx.de
 
     

Die Ehrenmitglieder:

   
Ehrenvorsitzender:
Siegfried Finkhäuser
Langenbergstraße 12
37215 Witzenhausen
 
     
  Ehrenvorsitzende:
Christa Franz
Quellentalstraße 1
37235 Hessisch Lichtenau
 
     
Ehrenmitglied:
Gerd Mäder
Vor dem Loh 5
37299 Weißenborn
 
     
  Ehrenmitglied:
Günter Fässler
Silberdistelweg 5
37216 Witzenhausen
 
     
  Ehrenmitglied:
Georg Blaschzok
Wichmannswiese 24
36205 Sontra
 
     
  Ehrenmitglied:
Siegfried Furchert
Goldbachstraße 17 e
37269 Eschwege
 
 
 
Facebook Account RSS News Feed