Der Vorstand

des Sportkreises Werra-Meißner e.V.

Der geschäftsführende Vorstand (2015-2018):

 
     
       Vorsitzender
Siegfried Finkhäuser
Langenbergstr. 12
37215 Witzenhausen
Tel.: 05542 / 72731
vorsitzender@sk-wm.de

Jahresbericht

     

Stellvertreter
Vereinsförderung u.-beratung
Joachim Kraus
Auf dem Schlage 1
37235 Hess.-Lichtenau
Tel.: 05602 / 5499
vereinsberatung@sk-wm.de

Jahresbericht

     

Stellvertreter
Sportinfrastruktur und Sportabzeichen
Gerd Seidlitz
Dorfstr. 7
37276 Meinhard
Tel.: 05651/7841
sportabzeichen@sk-wm.de

Jahresbericht Sportabzeichen

Jahresbericht Infrastruktur

     

 

Stellvertreter
Gleichstellung
Markus Claus
Goldbach Str. 17a
37269 Eschwege
Tel.: 05651 / 13779
integration@sk-wm.de

 
     

Finanzreferent
Ehrungen + Integration
Edmund Pliefke
Grüner Weg 4
37235 Hessisch Lichtenau
Tel.: 05602 / 913452
finanzen@sk-wm.de

Jahresbericht Ehrungen

Jahresbericht Sport & Flüchtlinge

   
Der Sportkreisvorstand (2015-2018):  
   

Leistungssportbeauftragter
Dr. Jörg Möller
Rhenanus-Schule
Huhngraben 2
37242 Bad Sooden-Allendorf
Tel.: 05652 / 95888-11
rhenanusschule@gmail.com

erst seit Februar 2018 im Amt
     
Schule & Verein
Gerd Mäder
Vor dem Loh 5
37299 Weißenborn
Tel.: 05659 / 7298
schule-verein@sk-wm.de

Jahresbericht

     
 

Bildungsbeauftragte
Magdalena Weidner
Raiffeisenstr. 22
37218 Witzenhausen
Tel.: 05542 / 5029337
bildung@sk-wm.de

Jahresbericht

     

Seniorensportbeauftragte
Yvonne Jaquet-Steinfeld
 senioren@sk-wm.de

Jahresbericht

     

 

Breiten-u. Gesundheitssport
"Netzwerk Sport & Gesundheit"
Tina Schott
Tel.: 05652 / 918303 (Servicestelle Sport)
 gesundheitssport@sk-wm.de

Jahresbericht

 
     
Neue Medien + Öffentlichkeitsarbeit
Nicole Zimmermann
Tel.: 05652/918303 (Servicestelle Sport)
medien@sk-wm.de

Jahresbericht

   
Der Jugendausschuss (2018-2021):  
     
Jugendwartin
Meike Gundlach
Brüder-Grimm-Str. 65
34134 Kassel
sportjugend@sk-wm.de 

Jahresbericht der Sportjugend

     
Jugendsprecherin
Laura Heckmann
jugendleiter@sk-wm.de
 
 
Beisitzer
Kai Alsdorf
Leuchtbergstraße 12 B
37269 Eschwege
Tel.: 05651 / 70500
alsdorfkai@aol.com
 
     
Beisitzer
Felix Martin
felix.h.martin@gmx.de
 
     
Beisitzerin
Finnja Coldewe
finnjacoldewe@gmx.de
 
     

Die Ehrenmitglieder:

   
  Ehrenvorsitzende:
Christa Franz
Quellentalstraße 1
37235 Hessisch Lichtenau
 
     
  Ehrenmitglied:
Günter Fässler
Silberdistelweg 5
37216 Witzenhausen
 
     
  Ehrenmitglied:
Georg Blaschzok
Wichmannswiese 24
36205 Sontra
 
     
  Ehrenmitglied:
Siegfried Furchert
Goldbachstraße 17 e
37269 Eschwege
 
 
 
Facebook Account RSS News Feed