Der Vorstand

des Sportkreises Werra-Meißner e.V.

Der geschäftsführende Vorstand (2018-2021):

 
     
         Vorsitzender
  Dr. Jörg Möller
  Rhenanus-Schule
  Huhngraben 2
  37242 Bad Sooden-Allendorf
  Tel.: 05652 / 95888-11
  vorsitzender@sk-wm.de
 
     

  Stellvertreter
  Vereinsförderung & -beratung
  Joachim Kraus
  Auf dem Schlage 1
  37235 Hess.-Lichtenau
  Tel.: 05602 / 5499
  vereinsberatung@sk-wm.de

 

     

  Stellvertreter
  Sportinfrastruktur & Sportabzeichen
  Gerd Seidlitz
  sportabzeichen@sk-wm.de

 

     

      


  Stellvertreter
  Schule & Verein
  Thomas Freitag
  schule-verein@sk-wm.de

 
     

  Finanzreferent
  Ehrungen & Integration
  Edmund Pliefke
  finanzen@sk-wm.de

 

   

Der Sportkreisvorstand (2018-2021):

 
     
 

  Bildungsbeauftragte
  Magdalena Weidner
  Raiffeisenstr. 22
  37218 Witzenhausen
  Tel.: 05542 / 5029337
  bildung@sk-wm.de

 

     

  Seniorensportbeauftragte
  Yvonne Jaquet-Steinfeld
  senioren@sk-wm.de

 

     

 

  Breiten-u. Gesundheitssport
  Tina Schott
  gesundheitssport@sk-wm.de

 

 
     
  Neue Medien & Marketing
  Nicole Zimmermann
  medien@sk-wm.de

 

     




  Presse & Öffentlichkeitsarbeit
  Marvin Heinz
  presse@sk-wm.de



 
 
  Inklusion
  Erik Hogreve
  inklusion@sk-wm.de 
 

Der Jugendausschuss (2021-2024):

 
     
  Jugendwartin
  Laura Heckmann
  jugendleiter@sk-wm.de 

 

     
  Jugendwart
  Leon Tiggemann
  sportjugend@sk-wm.de
 
 
     
  Jugendsprecherin
  Marie Friederich
 
     
  Jugendsprecher
  Luca Kunkel
 
     
  Beisitzerin
  Meike Gundlach
 
  Beisitzer
  Kai Alsdorf
 
 
     
  Beisitzer
  Jonathan Görlich
 
     
    Beisitzerin
  Lisa Schneider
 
 
     
    Beisitzerin
  Henrieke Hasecke
 
 

 

Die Ehrenmitglieder:  
  Ehrenvorsitzender:
  Siegfried Finkhäuser
  Langenbergstraße 12
  37215 Witzenhausen
 
     

  Ehrenvorsitzende:
  Christa Franz
  Quellentalstraße 1
  37235 Hessisch Lichtenau
 
     
  Ehrenmitglied:
  Gerd Mäder
  Vor dem Loh 5
  37299 Weißenborn
 
     








 
  Ehrenmitglied:
  Günter Fässler
  Silberdistelweg 5
  37216 Witzenhausen
 
     
        
  Ehrenmitglied:
  Georg Blaschzok
  Wichmannswiese 24
  36205 Sontra
 
     

  Ehrenmitglied:
  Siegfried Furchert
  Goldbachstraße 17 e
  37269 Eschwege
 




 
  Ehrenmitglied:
  Horst Hartmann
  
 
 
 
Facebook Account RSS News Feed