Aktuelle Termine

im Sportkreis Werra-Meißner e.V.

 
 
ANSICHT
 

KW 08 2020

Mo., 17.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
Di., 18.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
Mi., 19.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
Do., 20.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
Fr., 21.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
Sa., 22.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr
So., 23.02.
Interkulturelle Übungsleiterausbildungvom 17.08.2019-15.03.2020...mehr

Februar 2020

KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
05 27vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 28vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 29vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 30vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 31vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 01vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 02vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung
06 03vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 04vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 05vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 06vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 07vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 08vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 09vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung
07 10vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 11vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 12vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 13vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 14vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 15vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 16vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung
08 17vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 18vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 19vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 20vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 21vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 22vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 23vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung
09 24vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 25vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 26vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 27vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 28vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 29vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung 08:00h-16:00hErste Hilfe im Sport 10:00h-17:00hÜbungsleiterfortbildung - Pilates für Ältere oder doch lieber Hockergymnastik 01vom 17.08.2019-15.03.2020Interkulturelle Übungsleiterausbildung

August 2019

(Kategorie: Aus-, Fort- und Weiterbildung regional)

Interkulturelle Übungsleiterausbildung

Ort: Eschwege

vom 17.08.2019-15.03.2020...weitere Informationen zu diesem Termin

Februar 2020

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Erste Hilfe im Sport

Ort: DRK-Räume Bad Sooden-Allendorf

am 29.02.2020 08:00h-16:00h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Übungsleiterfortbildung - Pilates für Ältere oder doch lieber Hockergymnastik

Ort: Bonifatiusschule Fulda

am 29.02.2020 10:00h-17:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

März 2020

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Zielgruppenerweiterung Erwachsene / Ältere

Ort: Nieste, Kassel

vom 07.03.-22.03.2020...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Veranstaltungen regional)

ÜL Fortbildung: Spiel und Spaß in der Halle - mit dem vorhandenen Material (Teil II)

Ort: Sontra, Adam-von-Trott-Schule

am 14.03.2020 10:00h-16:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

April 2020

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Vortrag "Mythos Rückenschmerz" von Christian Burkert

Ort: Rhenanus-Schule, Bad Sooden-Allendorf

am 02.04.2020 19:00h-21:00h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Aus-, Fort- und Weiterbildung regional)

Sportabzeichen-Spezial: Erweiterung der Sportabzeichen-Prüfberechtigung (Radfahren und Turnen)

Ort: Kassel (Sporthalle Auepark)

am 04.04.2020 09:30h-16:30h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Sportabzeichen: Tipps & Tricks zu den Seilsprungdisziplinen des DSA

Ort: Bad Sooden-Allendorf

am 21.04.2020 17:00h-19:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

Mai 2020

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Einladung zur Tagung zum überregionalen Erfahrungsaustausch im Bereich der Sicherung von Überlieferungen im Sport

Ort: Otto-Fleck-Schneise 4, 60528 Frankfurt am Main

am 14.05.2020 10:00h-16:15h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Sportjugend Hessen)

Ausbildung Sportasisstent*in

Ort: Jugendherberge Eschwege

vom 15.05.-21.06.2020...weitere Informationen zu diesem Termin

Juni 2020

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Lizenzfortbildung: ÜbungsleiterInnen den Rücken stärken

Ort: Mittlere Turnhalle im Eilse, Bad Sooden-Allendorf

am 06.06.2020 09:00h-16:30h...weitere Informationen zu diesem Termin
 
 
Facebook Account RSS News Feed