Aktuelle Termine

im Sportkreis Werra-Meißner e.V.

 
 
ANSICHT
 

KW 12 2019

Mo., 18.03.
Di., 19.03.
Mi., 20.03.
Do., 21.03.
Fr., 22.03.
AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 22.03.-06.09.2019...mehr
Sa., 23.03.
AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 22.03.-06.09.2019...mehr
Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendlichevom 23.03.-07.04.2019...mehr
So., 24.03.
AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 22.03.-06.09.2019...mehr
Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendlichevom 23.03.-07.04.2019...mehr

März 2019

KW Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09 25. Feb. 26. Feb. 27. Feb. 28. Feb. 01 02 03
10 04 05 06 07 08 09 10
11 11 12 13 14 15 16 17
12 18 19 20 21 22vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter C 23vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 24vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche
13 25vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 26vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 27vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 28vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 29vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 30vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche 09:00h-16:00hBasislehrgang Sportabzeichen 31vom 22.03.-06.09.2019AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter Cvom 23.03.-07.04.2019Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche

März 2019

(Kategorie: Aus-, Fort- und Weiterbildung regional)

AUSBILDUNG DOSB Übungsleiter C

Ort: Sportbildungsstätte Sensenstein, Nieste bei Kassel

vom 22.03.-06.09.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Aus-, Fort- und Weiterbildung regional)

Ergänzungsausbildung Profilerweiterung Inklusion Schwerpunkt Kinder/Jugendliche

Ort: Sportbildungsstätte Sensenstein, Nieste bei Kassel

vom 23.03.-07.04.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Basislehrgang Sportabzeichen

Ort: Servicestelle Sport in Bad Sooden-Allendorf

am 30.03.2019 09:00h-16:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

April 2019

(Kategorie: Aus-, Fort- und Weiterbildung regional)

AUSBILDUNG VEREINSMANAGER C

Ort: Sportbildungsstätte Sensenstein, Nieste bei Kassel

vom 06.04.-08.09.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Zusatzqualifikation „Sportabzeichen für Menschen mit Behinderung“

Ort: Kassel

am 06.04.2019 09:00h-16:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

Mai 2019

(Kategorie: Sportjugend Hessen)

Fortbildung "Fit für die Vielfalt"

Ort: Camp Edersee, Vöhl-Harbshausen

vom 25.05.-08.06.2019...weitere Informationen zu diesem Termin

Juni 2019

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

ÜL Fortbildung nicht nur für Senioren

Ort: Turnhalle der Karl-Heinz-Böhm-Schule, Waldkappel

am 01.06.2019 10:00h-17:00h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

Multiplikatorenschulung IRTS Erasmus +

Ort: Bensheim

vom 21.06.-22.06.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

Fortbildung Bewegung, gesunde Ernährung und Entspannung

Ort: Bad Hofgastein

vom 23.06.-30.06.2019...weitere Informationen zu diesem Termin

August 2019

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Kinderturnfest in Germerode

Ort: Sportplatz SC Eintracht Germerode 1919 e.V.

am 18.08.2019 13:00h-17:00h...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

Fortbildung Bewegung, gesunde Ernährung und Entspannung

Ort: Bad Hofgastein

vom 25.08.-01.09.2019...weitere Informationen zu diesem Termin

September 2019

(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

DOSB Lizenz Übungsleiter/in B Sport in der Prävention Profil Gesundheitstraining für Erwachsene/Ältere

Ort: Sportbildungsstätte Sensenstein

vom 21.09.-03.11.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

Ausbildung zum Übungsleiter/in-B „Fitness“

Ort: Südhessen

vom 27.09.-08.12.2019...weitere Informationen zu diesem Termin

Oktober 2019

(Kategorie: Veranstaltungen regional)

Fortbildung Archivarbeit im Sportverein

Ort: Bad Sooden-Allendorf

am 23.10.2019 18:00h-21:00h...weitere Informationen zu diesem Termin

November 2019

(Kategorie: Landessportbund Hessen e.V.)

Kompakt Ausbildung zum ÜL-Sport in der Prävention in Kooperation mit dem HBRS

Ort: Sportschule Frankfurt

vom 02.11.-17.11.2019...weitere Informationen zu diesem Termin
 
 
Facebook Account RSS News Feed